Фестиваль ГТО среди обучающихся Зейского муниципального округа

Фестиваль ГТО среди обучающихся Зейского муниципального округа 🏆
В Зейском муниципальном округе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие обучающиеся восьми общеобразовательных школ округа. Соревнования стали настоящим праздником спорта, объединив школьников и продемонстрировав их физическую подготовку, выносливость и командный дух 💪.
В фестивале приняли участие команды следующих школ:
— МАОУ Алгачинская СОШ;
— МАОУ Умлеканская СОШ;
— МАОУ Юбилейненская СОШ;
— МАОУ Николаевская СОШ;
— МАОУ Ивановская СОШ;
— МАОУ Сосновоборская СОШ;
— Гуликский филиал МАОУ Сосновоборская СОШ;
— МАОУ Овсянковская СОШ.
Школьники состязались в пяти дисциплинах, которые позволили оценить их силу, ловкость, гибкость и выносливость. В программу фестиваля вошли:
— прыжок в длину с места 🦘;
— подтягивание на высокой перекладине (юноши) и сгибание/разгибание рук в упоре лёжа (девушки) 💪;
— челночный бег 🏃♂️;
— подъём туловища из положения лёжа на спине 🧘♀️;
— наклон туловища из положения стоя на гимнастической скамье.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
🥇 1 место — МАОУ Овсянковская СОШ.
🥈 2 место — МАОУ Сосновоборская СОШ.
🥉 3 место — МАОУ Николаевская СОШ.
Победители и призёры были награждены дипломами, а все участники получили сертификат участника и заряд бодрости и массу положительных эмоций 😄. Фестиваль ГТО в подтвердил свою значимость для популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи Зейского округа 🏅.






