Наследники Победы

Наследники Победы: в детских садах Зейского муниципального округа отметили 81-ю годовщину великого праздника.
В преддверии 9 Мая в группах дошкольного образования (ГДО) Зейского муниципального округа прошла череда торжественных мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Патриотическое воспитание подрастающего поколения стало мотивом встреч во всех населенных пунктах округа.
Праздничная программа была насыщенной и разнообразной. В детских садах прошли утренники, где малыши исполняли песни военных лет и стихи о мужестве. Так, в ГДО «Березка» (с. Овсянка) состоялся масштабный конкурс чтецов «Шаги Великой Победы», объединивший маленьких мастеров слова. Воспитанники ГДО п. Ивановка приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», с гордостью прикрепив к груди главный символ воинской славы.
Особо трогательным моментом стала акция «Победа у каждого в сердце живет», организованная в ГДО п. Юбилейный. Дошколята навестили жительницу поселка, «ребенка войны» Анну Афанасьевну Сушко. Личная встреча с человеком, пережившим суровые годы войны, стала для детей настоящим уроком живой истории.
По всему округу фасады детских садов преобразились благодаря акции «Окна Победы», а финальной точкой праздничных мероприятий стало возложение цветов к памятникам и мемориалам павшим воинам. Юные жители округа почтили память героев минутой молчания, возложив живые цветы к подножиям монументов в своих родных селах и поселках.
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОАмурскаяОбласть
#ЗейскийОкруг
#9мая
#ДеньПобеды
#НашиДети
#ОкнаПобеды

Вам может также понравиться...